Sede Tuluá
Secretaría Académica
Horarios - Universidad del Valle sede Tuluá
Período: Mayo - Septiembre de 2019

Actualizado: 23/07/2019 - 10:00 a.m

Ayuda: Primero seleccione su programa académico en la columna plan, luego su semestre en la posterior columna. Si desea eliminar los filtros, seleccione el icono de filtros en la parte final "Clear filters".

Para ver toda la información deberá utilizar las barras de navegación ubicadas en la parte inferior

Plan Jornada Semestre Asignatura Nombre Asignatura Grupo Docente Dia Sede Salón Entrada Salida Intensidad Cupo
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1102001MBiología General50Angel Alfonso AguirreLunesPrincipe1015:00:0018:00:003
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1102095MLaboratorio de Biología general50Angel Alfonso AguirreMartesVilla CampestreLab Alimentos6:00:0010:00:004
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1102095MLaboratorio de Biología general51Angel Alfonso AguirreMartesVilla CampestreLab Alimentos14:00:0018:00:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3106011MFisica I50William Roldán PiedrahitaLunesPrincipe106:00:0010:00:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4106015MFísica II50William Roldán PiedrahitaSabadoPrincipe118:00:0012:00:004
2712-Tec. En AlimentosNocturna3106065MFísica General I51Duverney Agudelo RestrepoSabadoPrincipe818:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna2106065MFísica General I50Yeimmy Londoño GaitánSabadoPrincipe810:00:0013:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4106070MExperimentación Física I 50William Roldán PiedrahitaMartesVictoriaLaboratorio11:00:0013:00:002
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1111050MCálculo I52Yonny JimenoJuevesPrincipe1010:00:0012:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5106071MExperimentación Fisica II50William Roldán PiedrahitaMiercolesVilla CampestreLab Electrónica11:00:001:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5106071MExperimentación Fisica II 51William Roldán PiedrahitaViernesVilla CampestreLab Electrónica11:00:001:00:002
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna3106094MFísica 50William Roldán PiedrahitaMiercolesPrincipe1218:20:0021:20:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4111048MÁlgebra Lineal52Duverney Agudelo RestrepoLunesPrincipe414:00:0017:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4111048MÁlgebra Lineal52Duverney Agudelo RestrepoSabadoPrincipe107:00:009:00:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna1111050MCálculo I51Yonny JimenoJuevesPrincipe1118:20:0020:20:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2111048MÁlgebra Lineal50Héctor García RodriguezSabadoPrincipe710:00:0012:00:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna1745033MIntroducción a la Tecnología en Alimentos50Yonny JimenoJuevesPrincipe720:20:0022:20:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna3111048MÁlgebra Lineal51Luis Miguel Lozano CarvajalViernesPrincipe1118:20:0020:20:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4111049MEcuaciones Diferenciales50Hector Garcia AranaViernesPrincipe109:00:001:00:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1111050MCálculo I50Carlos Ivan RestrepoLunesPrincipe1115:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1111050MCálculo I50Carlos Ivan RestrepoViernesPrincipe1116:00:0018:00:002
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2111050MCálculo I53Juan Sebastian Correa FernandezMartesVilla Campestre415:00:0018:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2111050MCálculo I53Juan Sebastian Correa FernandezViernesPrincipe314:00:0016:00:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1111050MCálculo I54Roosvelt Antonio Perez CastrillonMartesPrincipe1118:20:0021:20:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1111050MCálculo I54Roosvelt Antonio Perez CastrillonLunesPrincipe718:20:0020:20:002
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1111050MCálculo I52Yonny JimenoMiercolesPrincipe106:00:009:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4106070MExperimentación Física I 51William Roldán PiedrahitaJuevesVictoriaLaboratorio11:00:0013:00:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna1111050MCálculo I51Yonny JimenoLunesPrincipe1118:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna4204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II51Viviana Cruz SarriaJuevesPrincipe315:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2111051MCálculo II50Efraín Vásquez MillánMartesPrincipe1417:20:0020:20:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2111051MCálculo II50Efraín Vásquez MillánMiercolesPrincipe1417:20:0019:20:002
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna3111051MCálculo II52Juan Sebastian Correa FernandezMartesPrincipe1518:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna3111051MCálculo II52Juan Sebastian Correa FernandezLunesPrincipe720:20:0022:20:002
2712-Tec. En AlimentosDiurna2111051MCálculo II51Roosvelt Antonio Perez CastrillonLunesPrincipe96:30:009:30:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna2111051MCálculo II51Roosvelt Antonio Perez CastrillonMartesPrincipe97:00:009:00:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2111051MCálculo II53Roosvelt Antonio Perez CastrillonLunesPrincipe314:00:0017:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2111051MCálculo II53Roosvelt Antonio Perez CastrillonMartesPrincipe910:00:0012:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3111052MCálculo III50Duverney Agudelo RestrepoViernesPrincipe1014:00:0017:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II54Viviana Cruz SarriaJuevesPrincipe1318:20:0021:20:003
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1116016MQuímica General51Jaime Alberto Gálvez NarvaezMiercolesPrincipe1014:00:0018:00:004
2712-Tec. En AlimentosNocturna1116016MQuímica General50Wilson OrozcoMiercolesPrincipe1318:20:0022:20:004
2712-Tec. En AlimentosNocturna1116050MLaboratorio de Química General50Anthony Farid Cabezas GuevaraViernesVilla CampestreLab Alimentos18:20:0019:40:001.5
2712-Tec. En AlimentosNocturna1116050MLaboratorio de Química General51Anthony Farid Cabezas GuevaraViernesVilla CampestreLab Alimentos19:40:0021:20:001.5
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1116050MLaboratorio de Química general52Jaime Alberto Gálvez NarvaezViernesVilla CampestreLab Alimentos15:00:0016:30:001.5
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1116050MLaboratorio de Química general53Jaime Alberto Gálvez NarvaezViernesVilla CampestreLab Alimentos16:30:0018:00:001.5
2712-Tec. En AlimentosDiurna2116088MPrincipios de Química Orgánica General50Maria del Carmen BenitezViernesPrincipe1517:00:0021:00:004
3249-Trabajo SocialDiurna1207103MHistoria de Colombia50Galia Irina Valencia DazaSabadoPrincipe17:00:0010:00:003
3249-Trabajo SocialDiurna1207103MHistoria de Colombia51Galia Irina Valencia DazaSabadoPrincipe110:00:001:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2201011MConstitución Política de Colombia50Damira Medina RuízViernesVilla Campestre46:00:009:00:003
3249-Trabajo SocialDiurna1204001MEspañol50Esperanza Mejia VarelaMartesPrincipe315:00:0018:00:003
3249-Trabajo SocialDiurna1204001MEspañol52Esperanza Mejia VarelaMiercolesPrincipe315:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4204001MEspañol52Freddy Valencia CarrilloLunesVilla Campestre314:00:0017:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna3204046MLectura Textos Contables en Inglés I50Jaime Humberto Pardo GualterosSabadoPrincipe518:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna1204161MComprensión y Producción de Textos Académicos52Andrés Felipe Loaiza Colorado MartesPrincipe818:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna3204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I52Larry Peñaranda GomezViernesPrincipe1320:20:0022:20:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna3204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I52Larry Peñaranda GomezSabadoPrincipe314:30:0017:30:003
3845-Administración de EmpresasNocturna3204066MBusiness English II50Larry Peñaranda GomezSabadoPrincipe318:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna2204066MBusiness English II51Larry Peñaranda GomezViernesPrincipe86:00:009:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna3745037MElementos de Procesos 50Santiago SalazarJuevesPrincipe1218:20:0021:20:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I54José Fernando Arenas SalazarLunesPrincipe1020:20:0022:20:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I50José Fernando Arenas SalazarLunesPrincipe116:00:009:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I50José Fernando Arenas SalazarMiercolesPrincipe116:00:008:00:002
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna1204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I53Viviana Cruz SarriaMartesPrincipe618:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna1204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I53Viviana Cruz SarriaLunesPrincipe520:20:0022:20:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II53José Fernando Arenas SalazarMartesPrincipe46:00:009:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna5750093MDiseño Interfaces Usuario50Royer David Estrada EspondaJuevesPrincipeSala Sistemas 218:20:0021:20:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II50José Fernando Arenas SalazarLunesPrincipe119:00:0012:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II50José Fernando Arenas SalazarMiercolesPrincipe118:00:0010:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750124M Electiva Profesional III: Desarrollo de Aplicaciones para Dispositivos Móviles50Royer David Estrada EspondaJuevesPrincipeSala Sistemas 17:00:0010:00:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna4204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II51Viviana Cruz SarriaViernesPrincipe310:00:0012:00:002
3845-Administración de EmpresasNocturna5802117MMatemática Financiera para Admón.50Rodrigo Becerra TróchezJuevesPrincipe1018:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II54Viviana Cruz SarriaLunesPrincipe518:20:0020:20:002
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II52Viviana Cruz SarriaMartesPrincipe39:00:0012:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II52Viviana Cruz SarriaViernesPrincipe316:00:0018:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3204140MLectura de Textos Académicos en Inglés III50Adolfo Ernesto BurbanoMartesPrincipe86:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna4802117MMatemática Financiera para Admón.51Rodrigo Becerra TróchezJuevesPrincipe415:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4204141MLectura de Textos Académicos en Inglés IV50Freddy Valencia CarrilloMartesVilla Campestre514:00:0017:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4204141MLectura de Textos Académicos en Inglés IV50Freddy Valencia CarrilloMiercolesPrincipeSala Sistemas 114:00:0017:00:002
3841-Contaduría PúblicaNocturna5204151MLectura Textos Contables Inglés III50Jaime Humberto Pardo GualterosMartesVilla Campestre118:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna2204161MComprensión y Producción de Textos Académicos50Alicia del Socorro Agreda LópezMiercolesVilla Campestre115:00:0018:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna1204161MComprensión y Producción de Textos Académicos51Alicia del Socorro Agreda LópezMartesPrincipe1318:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna7710190MInstrumentación Electrónica básica50Ramiro Antonio Victoria AlvarezJuevesPrincipe218:20:0022:20:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4750030MBases de Datos I50Mauricio Lopéz BenitezJuevesVilla CampestreSala Sistemas 8:00:0012:00:004
3249-Trabajo SocialDiurna1207004MIntroducción al Trabajo Social51Ketty Yalile Rosero EstupiñanViernesVilla Campestre213:00:0016:00:003
3249-Trabajo SocialDiurna1207009MDesarrollo de la Personalidad I51Mariela SanchezViernesVilla Campestre19:00:0012:00:003
3249-Trabajo SocialDiurna1207009MDesarrollo de la Personalidad I50Mariela SanchezViernesVilla Campestre313:00:0016:00:003
3249-Trabajo SocialDiurna1207076MFundamentos de Economía50Cesar Ignacio León QuillasMiercolesVilla Campestre26:00:009:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6750030MBases de Datos I (FUSIÓN 20-ING / 15-TEC)50Mauricio Lopéz BenitezJuevesVilla CampestreSala Sistemas 8:00:0012:00:004
2712-Tec. En AlimentosDiurna2404001MDeporte Formativo51Jersus Adrián Piedrahita CardenasMiercolesVilla CampestreCancha7:00:009:00:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4404001MDeporte Formativo57Jersus Adrián Piedrahita CardenasViernesVilla CampestreCancha7:00:009:00:002
3249-Trabajo SocialDiurna1404001MDeporte Formativo58Jersus Adrián Piedrahita CardenasLunesVilla CampestreCancha7:00:009:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2404001MDeporte Formativo50Jersus Adrián Piedrahita CardenasMartesVilla CampestreCancha7:00:009:00:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna3404001MDeporte Formativo52Jheyson Fabian GrisalesMiercolesPrincipeCancha18:20:0020:20:002
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna5404001MDeporte Formativo 56Jheyson Fabian GrisalesMartesVilla CampestreCancha18:20:0020:20:002
3845-Administración de EmpresasNocturna3404001MDeporte Formativo 53Nelson RamirezSabadoVilla CampestreCancha6:00:008:00:002
3845-Administración de EmpresasDiurna2404001MDeporte Formativo 54Jheyson Fabian GrisalesMiercolesVilla CampestreCancha16:00:0018:00:002
3841-Contaduría PúblicaNocturna3404001MDeporte Formativo 55Nelson RamirezViernesVilla CampestreCancha18:20:0020:20:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6700008MIntroducción a la Gestión Ambiental50Lina Andrea García ObandoMartesPrincipe715:00:0018:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna7700012MConstitución Política de Colombia51Damira Medina RuízLunesVilla Campestre218:20:0021:20:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3700012MConstitución Política de Colombia50Angela Maria Cuartas CifuentesMiercolesVilla Campestre46:00:009:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna7710119MControladores Programables 50Gerardo Humberto Perilla CalvoMiercolesPrincipe318:20:0022:20:004
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna6710119MControladores Programables 51Gerardo Humberto Perilla CalvoMiercolesVilla CampestreLab Electrónica14:00:0018:00:004
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna1710189MIntroducción a la Tecnología en Electrónica50Hector Garcia AranaMiercolesPrincipe518:20:0022:20:004
2712-Tec. En AlimentosDiurna2745032MMicrobiología de Alimentos50Mabel Beatriz Esquivia MercadoJuevesPrincipe1418:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna6710190MInstrumentación Electrónica básica51Ramiro Antonio Victoria AlvarezSabadoPrincipe214:00:0018:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna3111048MÁlgebra Lineal51Luis Miguel Lozano CarvajalJuevesPrincipe1518:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna9801051MElectiva area profundización II: Metodología de la Investigación 50Lucy Yaneth Varela HernándezJuevesVilla Campestre118:20:0021:20:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna3710192MArquitectura de Computadores I51Marco Antonio FulaMartesPrincipe1018:20:0021:20:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2710192MArquitectura de Computadores I52Marco Antonio FulaMartesPrincipe415:20:0018:20:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5710193MArquitectura de Computadores II50Marco Antonio FulaMiercolesVilla Campestre515:20:0018:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2710196MElectricidad para Electrónica50Hector Garcia AranaLunesVilla Campestre214:00:0018:00:004
3845-Administración de EmpresasDiurna6801180MAnálisis de sistemas de inf. y base de datos (Cupo limitado por sala)51Lina Maria Buitrago VelasquezJuevesVilla CampestreSala Sistemas15:00:0018:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna5710202MMediciones Electrónicas 50Ramiro Antonio Victoria AlvarezMiercolesPrincipe118:20:0022:20:004
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna7710203MTécnicas de Mantenimiento 50Walter William Montoya BarcenasViernesPrincipe1218:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna6710203MTécnicas de Mantenimiento 51Walter William Montoya BarcenasSabadoPrincipe27:00:0010:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna5710204MMicroprocesadores I50Juan Sebastian Correa FernandezViernesPrincipe118:20:0022:20:004
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna5730069MEl medio Ambiente y la Constitución Política50Angela Maria Cuartas CifuentesLunesPrincipe118:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2730069MEl medio Ambiente y la Constitución Política51Damira Medina RuízMiercolesVilla Campestre29:00:0012:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2730107MIntroducción a la Gestión Ambiental50Lina Andrea García ObandoJuevesPrincipe514:00:0017:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna7730125MImpacto Ambiental de la Tecnología52Lina Andrea García ObandoMiercolesPrincipe218:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna4730125MImpacto Ambiental de la Tecnología50Mauricio VidalesMartesVilla Campestre615:00:0018:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5730125MImpacto Ambiental de la Tecnología51Mauricio VidalesMartesPrincipe1218:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna3745007MQuímica de Alimentos50Libardo Castañeda FlórezMartesVictoria118:20:0022:20:004
2712-Tec. En AlimentosDiurna4745023MToxicología de Alimentos50Angel Alfonso AguirreMartesVilla Campestre210:00:001:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5745023MToxicología de Alimentos51Angel Alfonso AguirreViernesPrincipe218:20:0021:20:003
3249-Trabajo SocialDiurna1207004MIntroducción al Trabajo Social50Ketty Yalile Rosero EstupiñanJuevesVilla Campestre214:00:0017:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1204101MLectura de Textos Académicos en Inglés I54José Fernando Arenas SalazarJuevesPrincipe618:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna6745034MPráctica Tecnológica50Yonny JimenoLunesVilla Campestre66:00:009:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna7745034MPráctica Tecnológica51Yonny JimenoMartesPrincipe218:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5745035MAseguramiento de la Calidad en la Industria de Alimentos50Liliana Montaño CaicedoSabadoPrincipe1414:00:0017:00:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna5745035MAseguramiento de la Calidad en la Industria de Alimentos50Liliana Montaño CaicedoLunesPrincipe1420:20:0022:20:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Inglés II53José Fernando Arenas SalazarJuevesPrincipe46:00:008:00:002
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1745038MIntroducción a la Ingeniería de Alimentos50Libardo Castañeda FlórezViernesVilla Campestre59:00:0012:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna5710191MSistemas Electromecánicos 50Jaime Pérez HernándezJuevesVilla Campestre218:20:0022:20:004
2712-Tec. En AlimentosNocturna7745045MTecnología de Frutas y Verduras51Daniel Rengifo MedinaLunesPrincipe1318:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna4745050MFundamentos de Nutrición Humana y Animal50Martha Isabel Cadena GómezSabadoPrincipe115:00:0018:00:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna6745121MTecnología de Carnes y Productos Cárnicos50Daniel Rengifo MedinaViernesVilla Campestre37:00:0010:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna7745121MTecnología de Carnes y Productos Cárnicos51Daniel Rengifo MedinaMiercolesVictoria118:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5745123MTecnología de Cereales y Oleaginosas50Katherine SotoSabadoVilla Campestre28:00:0011:00:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna4745129MManejo de Sólidos y Fluidos50Yonny JimenoLunesVilla Campestre614:00:0017:00:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna4745510MTransferencia de Calor 50Yonny JimenoMartesVilla Campestre67:00:0010:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5745510MTransferencia de Calor 51Yonny JimenoMiercolesVilla Campestre618:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna3750001MAlgoritmia y Programación 50Albeiro Aponte VargasViernesPrincipeSala Sistemas 118:20:0021:20:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna7750006MComputación Gráfica50Miguel Ángel Askar RodríguezSabadoPrincipeSala Sistemas 215:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5750008MSistemas Operativos50Albeiro Aponte VargasViernesPrincipe915:00:0018:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna6750022MSistemas de Información51José Luis Unás GómezViernesVilla CampestreSala Sistemas6:00:009:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna7750022MSistemas de Información50Orlando Tamayo LlanosViernesVilla CampestreSala Sistemas18:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna3710197MElectrónica Básica 50Iván Darío Aristizabal HenaoJuevesPrincipe118:20:0022:20:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2111048MÁlgebra Lineal50Héctor García RodriguezJuevesPrincipe915:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna7750033MInteligencia Artificial50Joshua David Triana MadridLunesPrincipeSala Sistemas 18:00:0012:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna7750057MPráctica profesional50José Luis Unás GómezN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna6750057MPráctica profesional51José Luis Unás GómezN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750057MPráctica profesional50Royer David Estrada EspondaN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750058MPractica Investigativa I50Royer David Estrada EspondaN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A
3841-Contaduría PúblicaNocturna1801157MMatemática Básica50Héctor García RodriguezJuevesPrincipe918:20:0021:20:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750080MFundamentos de Programación53Carlos Andres Delgado Saavedra MartesPrincipeSala Sistemas 28:00:0012:00:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750080MFundamentos de Programación52Joshua David Triana MadridMartesPrincipeSala Sistemas 18:00:0012:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1750080MFundamentos de Programación51Julián Andrés Rodas LaverdeSabadoPrincipeSala Sistemas 114:00:0018:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1750080MFundamentos de Programación50Miguel Ángel VillanuevaViernesPrincipeSala Sistemas 218:20:0022:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2750081MIntroducción a la Programación Orientada a Objetos51Miguel Ángel VillanuevaViernesPrincipeSala Sistemas 214:00:0018:00:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2750081MIntroducción a la Programación Orientada a Objetos50Miguel Ángel VillanuevaSabadoPrincipeSala Sistemas 16:00:0010:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática55José Luis Unás GómezMiercolesVilla CampestreSala Sistemas20:20:0022:20:002
3845-Administración de EmpresasNocturna1801159MFundamentos Organizacionales y Admtivos.50Hector Fernando Rueda RodriguezJuevesPrincipe818:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna6801179MGestión de la Producción de Bienes y Serv.50Gustavo Alfonso Ortiz VelaJuevesVilla Campestre46:00:009:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna1750082MIntroducción a la Tecnología informática53Juan Sebastian Correa FernandezLunesPrincipeSala Sistemas 118:20:0020:20:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática51Pedro Pablo BermudezViernesPrincipeSala Sistemas 28:00:0010:00:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática54Diego Alfredo Leyes VelásquezMiercolesPrincipeSala Sistemas 220:20:0022:20:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática50Pedro Pablo BermudezViernesPrincipeSala Sistemas 210:00:0012:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2750083MMatemáticas Discretas I50Luis Miguel Lozano CarvajalViernesVilla Campestre514:20:0018:20:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3750084MMatemáticas Discretas II (FUSIÓN 34 ING / 15-TEC)50Carlos Andres Delgado Saavedra MartesPrincipe914:00:0018:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4750084MMatemáticas Discretas II50Carlos Andres Delgado Saavedra MartesPrincipe914:00:0018:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna3750084MMatemáticas Discretas II51Julián Andrés Rodas LaverdeLunesPrincipe1218:20:0022:20:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3750085MProgramación Interactiva50Joshua David Triana MadridLunesPrincipeSala Sistemas 214:00:0018:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna3750085MProgramación Interactiva51Miguel Ángel Askar RodríguezSabadoVilla CampestreSala Sistemas18:20:0022:20:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5750086MAnálisis y Métodos Numéricos50Efraín Vásquez MillánSabadoPrincipe99:00:001:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna6750087MAplicaciones en la Web y redes inalambricas50Orlando Tamayo LlanosSabadoPrincipeSala Sistemas 27:00:0010:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750090MComplejidad y Optimización50Carlos Andres Delgado Saavedra MiercolesPrincipe48:00:0012:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4750091MDesarrollo de Software I50Diana Lorena VelandiaViernesPrincipeSala Sistemas 115:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6750091MDesarrollo de Software I (FUSIÓN 25-ING/13-TEC?)51Diana Lorena VelandiaViernesPrincipeSala Sistemas 115:00:0018:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna7750092MDesarrollo de Software II50Orlando Tamayo LlanosViernesVilla CampestreSala Sistemas15:00:0018:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna5750092MDesarrollo de Software II51Royer David Estrada EspondaLunesVilla Campestre618:20:0021:20:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4710192MArquitectura De Computadores I50Gerardo Humberto Perilla CalvoJuevesVilla Campestre615:00:0018:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna5750094MFundamentos de Análisis y Diseño de Algoritmos50Mauricio Lopéz BenitezMartesPrincipeSala Sistemas 118:20:0022:20:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5750094MFundamentos de Análisis y Diseño de Algoritmos51Mauricio Lopéz BenitezViernesVilla Campestre68:00:0012:00:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4750095MFundamentos de Lenguajes de Programación50Carlos Andres Delgado Saavedra LunesPrincipeSala Sistemas 28:00:0012:00:004
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna5750096MFundamentos de Redes50Iván Darío Aristizabal HenaoMiercolesPrincipeSala Sistemas 118:20:0021:20:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4750096MFundamentos de Redes51Pedro Pablo BermudezMiercolesVilla CampestreSala Sistemas 7:00:0010:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6750096MFundamentos de Redes (FUSIÓN 18-ING/18-TEC)51Pedro Pablo BermudezMiercolesVilla CampestreSala Sistemas 7:00:0010:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750097MSeminario de Trabajo de Grado Solicitada autorizacion doctora libia)50Albeiro Aponte VargasSabadoPrincipe149:00:0010:00:001
3743-Ingeniería de SistemasDiurna7750098MSimulación Computacional50Carlos Andres Delgado Saavedra LunesPrincipe914:00:0017:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1750099MIntroducción a la Tecnología en Sistemas de Información50Roosvelt Antonio Perez CastrillonMiercolesPrincipe1018:20:0020:20:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750101MTrabajo de Grado I50DirectoresN/ANo definidoN/AN/AN/A1
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750102MTrabajo de Grado II51DirectoresN/ANo definidoN/AN/AN/A2
3841-Contaduría PúblicaNocturna7802084MProcesos de Costos I50Francisco MolinaJuevesPrincipe1118:20:0021:20:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna6750106MAdministración de redes y servidores50José Luis Unás GómezMartesVilla CampestreSala Sistemas7:00:0010:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna7750116MElectiva Profesional actualización en competencias laborales51Diana Lorena VelandiaMartesPrincipeSala Sistemas 218:20:0022:20:004
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9750116MElectiva Profesional II: Actualización en competencias laborales50Diana Lorena VelandiaSabadoVilla CampestreSala Sistemas6:00:009:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3111052MCálculo III50Duverney Agudelo RestrepoJuevesPrincipe1014:00:0016:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna7760081MTeoría General de Sistemas50Jaime Eduardo Aragon CampoSabadoPrincipe129:00:0012:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9760102MAnálisis Económico de Inversiones50Gloria Estella Ramirez ReyesViernesPrincipe1215:00:0018:00:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna7760155MEmprendimiento Empresarial 50Harold Antonio Angulo CastilloMartesPrincipe118:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna6760155MEmprendimiento Empresarial 51Harold Antonio Angulo CastilloLunesPrincipe16:00:009:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6761130MProbabilidad y Estadística50Gustavo Adolfo Romero SanchezMiercolesPrincipe515:00:0018:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna1801009MInformática I50Diego Alfredo Leyes VelásquezLunesPrincipeSala Sistemas 218:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna3801012MDoctrinas Políticas50Harold Edmundo Mora CampoLunesPrincipe318:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna2801012MDoctrinas Políticas51Harold Edmundo Mora CampoLunesPrincipe86:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna1801014MConstitución Política de Colombia50Damira Medina RuízViernesPrincipe818:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna3801015MLegislación Comercial I50Juan Carlos Ricardo LadinoSabadoPrincipe515:00:0018:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna3801016MMicroeconomía50Gustavo Linero GonzálezLunesVilla Campestre418:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna3801019MEstadística I50Cesar Ignacio León QuillasViernesPrincipe1018:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna5801020MMacroeconomía50Alberto Betancourt GuerreroSabadoPrincipe1115:00:0018:00:003
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1Aula Cálculo IDuverney Agudelo RestrepoJuevesPrincipe1016:00:0018:00:002
3841-Contaduría PúblicaNocturna5801020MMacroeconomía52Cesar Ignacio León QuillasSabadoPrincipe1118:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna3801021MTeorías de la organización y gestión II50Gustavo Linero GonzálezMartesVilla Campestre518:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna2801024MTeorías de la organización y gestión I50Lucy Yaneth Varela HernándezMartesVilla Campestre56:00:009:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna1801027MElectiva Complementaria I: Historia del arte50Maria del Pilar Galindo ReinalesViernesPrincipe918:20:0021:20:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750060MIntroducción a la Ingeniería de Sistemas50Diego Alfredo Leyes VelásquezJuevesPrincipeSala Sistemas 210:00:0012:00:002
3845-Administración de EmpresasDiurna4801031MEstadística II50Cesar Ignacio León QuillasLunesVilla Campestre56:00:009:00:003
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología informática56Diego Alfredo Leyes VelásquezJuevesPrincipeSala Sistemas 214:00:0016:00:002
3753-Ingeniería de AlimentosDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología informática52Diego Alfredo Leyes VelásquezJuevesPrincipeSala Sistemas 28:00:0010:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1801042MSexualidad Humana50Carmenza Ruiz Hurtado MiercolesPrincipe1115:00:0018:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna3801042MElectiva Complementaria III: Sexualidad Humana51Carmenza Ruiz Hurtado MartesPrincipe318:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna6745045MTecnología de Frutas y Verduras50Daniel Rengifo MedinaJuevesVilla Campestre37:00:0010:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna6801052MInvestigación de Mercados50Lucy Yaneth Varela HernándezLunesPrincipe36:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna5801054MInvestigación de Operaciones50Gustavo Alfonso Ortiz VelaMartesVilla Campestre618:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna4801059MEntorno Organizacional50Jaime Alberto de la Cruz GodoyLunesVilla Campestre415:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna9801073MGerencia de Ventas50Julian Andrés Ortiz MosqueraViernesPrincipe618:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna1801103MElect. Complementaria I – Desarrollo Sostenible 50Alejandra Hernandez RodriguezSabadoPrincipe815:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna11801108MTrabajo de Grado50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
3845-Administración de EmpresasDiurna10801108MTrabajo de Grado51Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
3845-Administración de EmpresasNocturna7801109MNegocios Internacionales50Eneís Jaramillo Rodriguez MiercolesVilla Campestre418:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna6801109MNegocios Internacionales51Eneís Jaramillo Rodriguez LunesPrincipe39:00:0012:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna5801130MCreatividad e Innovación Empresarial50Carolina Solarte GomezViernesPrincipe518:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna5801150MInferencia Estadística50Gustavo Adolfo Romero SanchezMiercolesPrincipe718:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna5801152MSeminario de Epistemología de las Ciencias50Juan Pablo HincapieLunesPrincipe418:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna9801154MResolución de Problemas y Toma de Decisiones50Harold Antonio Angulo CastilloMiercolesPrincipe418:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna7801155MTeorías de la Organización50Jaime Alberto de la Cruz GodoyViernesPrincipe718:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna5801030MLegislación Laboral50Damira Medina RuízJuevesVilla Campestre618:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna1801158MMatemática I50Héctor García RodriguezLunesPrincipe818:20:0022:20:004
3841-Contaduría PúblicaNocturna3802087MContabilidad de la Financiación50Cristian Andrés BeltránJuevesVilla Campestre518:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna1801160MCiencias Humanas I50Carmenza Ruiz Hurtado MiercolesPrincipe818:20:0021:20:003
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna1204161MComprensión y Producción de Textos Académicos53Clara Jeaneth Moncayo RojasJuevesPrincipe318:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna2801169MMatemática II50Héctor García RodriguezLunesPrincipe815:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna5801171MLegislación Empresarial50Juan Carlos Ricardo LadinoSabadoPrincipe618:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna4801171MLegislación Empresarial51Juan Carlos Ricardo LadinoSabadoPrincipe56:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna4801174MDiseño y Evaluación Organizacional51Carlos Alberto Polanco HuertasViernesPrincipe414:00:0017:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna5801174MDiseño y Evaluación Organizacional50Dorian Rolando Posada MosqueraLunesPrincipe618:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna7801175MFundamentos de Mercadeo50Diana Carolina Cardona GonzalezViernesPrincipe318:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna7801176MProgramación e Internet50Lina Maria Buitrago VelasquezLunesVilla CampestreSala Sistemas15:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna7801176MProgramación e Internet51Lina Maria Buitrago VelasquezLunesVilla CampestreSala Sistemas18:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna6801177MGestión del Talento Humano50Cristian Andrés BeltránMiercolesVilla Campestre16:00:009:00:003
3249-Trabajo SocialDiurna1207076MFundamentos de Economía51Cesar Ignacio León QuillasJuevesVilla Campestre26:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna6801178MCreación de nuevos Productos51Carolina Solarte GomezViernesPrincipe515:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna7801178MCreación de nuevos Productos50Carolina Solarte GomezJuevesVilla Campestre418:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna9801180MAnálisis de sistemas de inf. y base de datos50Diego Alfredo Leyes VelásquezMartesVilla CampestreSala Sistemas18:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna3801036M Elect. Comple III: Técnicas de Estudio ( Vistas -historia del Arte, organización y medio ambiente)51Andrés Felipe Loaiza Colorado JuevesPrincipe518:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna6801180MAnálisis de sistemas de inf. y base de datos (Cupo limitado por sala)52Lina Maria Buitrago VelasquezMartesVilla CampestreSala Sistemas15:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna7801183MProcesos de Fabricación de Bienes y Serv.50Maria Eugenia Chaparro RojasMartesVilla Campestre418:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna9801184MAdministración para el Cambio50Carlos Alberto Polanco HuertasSabadoPrincipe418:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801184MAdministración para el Cambio51Harold Antonio Angulo CastilloSabadoPrincipe66:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna9801185MGerencia de la Calidad50Maria Eugenia Chaparro RojasMiercolesVilla Campestre118:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801185MGerencia de la Calidad51Yina Marcela HolguinMartesVilla Campestre49:00:0012:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna4801190MSociología de la Organizaciones50Hector Fernando Rueda RodriguezMiercolesVilla Campestre414:00:0017:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna6801208mOrganización y administración de empresas50Andrea GalloMartesPrincipe615:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801215MGestión de Proyectos50Gustavo Alfonso Ortiz VelaLunesVilla Campestre16:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna9801218MToma de Decisiones y Negociación50Gustavo Alfonso Ortiz VelaSabadoPrincipe1315:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801219MGestión de los Sistemas de Información (Cupo Sala Sistemas)50Diego Alfredo Leyes VelásquezMiercolesPrincipeSala Sistemas 26:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801219MGestión de los Sistemas de Información (Cupo Sala Sistemas)51Diego Alfredo Leyes VelásquezMiercolesPrincipeSala Sistemas 29:00:0012:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna9801249MElectiva area profundización III: Mercadeo Virtual 50Alexander Ricardo AndradeLunesVilla Campestre318:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801252MElectiva en área de profundización II: Administración de nuevas Empresas y Problemáticas mipyme50Julian Andrés Ortiz MosqueraSabadoPrincipe1215:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801254MElectiva en área de profundización III: Emprendimiento y gestión de empresas con énfasis social50Luz Angela Libreros EscandónMartesVilla Campestre36:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna8801283MElectiva de Profundización I: Fundamentos de Responsabilidad social50Alejandra Hernandez RodriguezSabadoPrincipe69:00:0012:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna1802002MIntroducción a la Contaduría Pública50Hector Cortez ValenciaMiercolesPrincipe918:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna9802025MLaboratorio Contable Financiero Sistematizado50Luis Fernando Vásquez GálvisSabadoVilla CampestreSala Sistemas9:00:0012:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna9802025MLaboratorio Contable Financiero Sistematizado51Luis Fernando Vásquez GálvisSabadoVilla CampestreSala Sistemas13:00:0016:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna9802026MContabilidad Pública50Cristian Andrés BeltránMartesPrincipe518:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna9802046MControl de Gestión50Héctor Mauricio Mejía ValenciaViernesPrincipe418:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna7802057MLegislación Tributaria II50William Gerardo Osorio AlvaradoMiercolesPrincipe1118:20:0021:20:003an
3841-Contaduría PúblicaNocturna11802062MProyecto de Grado50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
3841-Contaduría PúblicaNocturna11802067MPráctica Empresarial Contable50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
3841-Contaduría PúblicaNocturna9802068MAdministración Financiera50Rodrigo Becerra TróchezLunesPrincipe918:20:0021:20:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna1802082MFundamentos de Contabilidad Financiera50José Reinaldo Sabogal PinillaMartesPrincipe918:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna2801036M Elect. Comple II. Técnicas de Estudio (Vista: Organización y Medio Ambiente)50Andrés Felipe Loaiza Colorado JuevesPrincipe86:00:009:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna5802086MCasos Contables Especiales II50Carlos Enrique Betancourt DuqueSabadoPrincipe415:00:0018:00:003
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna6750105mTécnicas de pruebas de Software50Andres Fernando VelascoJuevesVilla Campestre114:00:0017:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna7802089MFundamentos de Control y Auditoria50Juan Pablo Ricardo ManyomaSabadoPrincipe715:00:0018:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna9802092MDirección y Organización Contable50Héctor Mauricio Mejía ValenciaSabadoVilla Campestre116:00:0019:00:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna11802094MContinuación Práctica Empresarial Contable50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
3845-Administración de EmpresasDiurna6802100MGestión Financiera y Presupuestos50Cesar Ignacio León QuillasMartesPrincipe36:00:009:00:003
3845-Administración de EmpresasNocturna3802101MContabilidad de Costos y Presupuestos50José Reinaldo Sabogal PinillaMiercolesVilla Campestre518:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasDiurna2802102MContabilidad General50José Reinaldo Sabogal PinillaMartesVilla Campestre59:30:0012:30:003
3841-Contaduría PúblicaNocturna7802103MElectiva Profesional II: Legislación y Contabilidad del Sector Solidario50Carlos Enrique Betancourt DuqueMartesPrincipe718:20:0021:20:003
3845-Administración de EmpresasNocturna7802116MEvaluación fin. de proyectos para Admón50Juan Carlos LópezSabadoPrincipe1015:00:0018:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna2801168MCiencias Humanas II50Ana Cecilia Suarez GonzalezJuevesPrincipe89:00:0012:00:003
3845-Administración de EmpresasDiurna4801020MMacroeconomía51Alberto Betancourt GuerreroJuevesVilla Campestre59:00:0012:00:003
3743-Ingeniería de SistemasDiurna9990001MContinuación trabajo de grado 50DirectoresN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A
3845-Administración de EmpresasNocturna11990001MContinuación Trabajo de Grado51Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
3845-Administración de EmpresasDiurna11990001MContinuación Trabajo de Grado52Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
3841-Contaduría PúblicaNocturna11990001MContinuación trabajo de grado 53Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A0.75
2712-Tec. En AlimentosDiurna6Laboratorio de Tecnología de Frutas y VerdurasDaniel Rengifo MedinaSabadoVilla CampestreLab Alimentos7:00:008:30:001.5
2712-Tec. En AlimentosDiurna6Laboratorio de Tecnología de Carnes y Productos CárnicosDaniel Rengifo MedinaSabadoVilla CampestreLab Alimentos8:30:0010:00:001.5
2712-Tec. En AlimentosNocturna7Laboratorio de Tecnología de Carnes y Productos CárnicosDaniel Rengifo MedinaSabadoVilla CampestreLab Alimentos10:00:0011:30:001.5
2712-Tec. En AlimentosNocturna7Laboratorio de Tecnología de Frutas y VerdurasDaniel Rengifo MedinaSabadoVilla CampestreLab Alimentos11:30:001:00:001.5
2712-Tec. En AlimentosNocturna3Laboratorio de Física General IDuverney Agudelo RestrepoSabadoVictoriaLaboratorio9:00:0013:00:003
2712-Tec. En AlimentosNocturna5Lab Tecn de Cereales y OleaginosasKatherine SotoSabadoVictoriaLaboratorio10:00:0011:30:001.5
2712-Tec. En AlimentosNocturna3Laboratorio de Química de AlimentosLibardo Castañeda FlórezLunesVilla CampestreLab Alimentos18:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna2Laboratorio de Microbiología de AlimentosMabel Beatriz Esquivia MercadoMartesVilla CampestreLab Alimentos18:20:0021:20:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna2Laboratorio de Química Orgánica GeneralMaria del Carmen BenitezSabadoVilla CampestreLab Alimentos14:00:0016:00:002
2712-Tec. En AlimentosDiurna2Laboratorio de Química Orgánica GeneralMaria del Carmen BenitezSabadoVilla CampestreLab Alimentos16:00:0018:00:002
2712-Tec. En AlimentosDiurna2Laboratorio de Física General IYeimmy Londoño GaitánSabadoPrincipe57:00:0010:00:003
2712-Tec. En AlimentosDiurna2Aula Cálculo IIYuri Liceth RodriguezViernesPrincipe814:00:0016:00:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna1Aula Cálculo IYuri Liceth RodriguezSabadoPrincipe614:00:0016:00:002
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna3Aula Cálculo IIDuverney Agudelo RestrepoSabadoPrincipe914:00:0016:00:002
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna2Aula Cálculo IDuverney Agudelo RestrepoMiercolesPrincipe414:00:0016:00:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna1Aula Cálculo IDuverney Agudelo RestrepoSabadoPrincipe916:00:0018:00:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna3Aula Algebra LinealDuverney Agudelo RestrepoMiercolesPrincipe1518:20:0020:20:002
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna2Aula Cálculo IIDuverney Agudelo RestrepoMiercolesPrincipe616:00:0018:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3204140MLectura de Textos Académicos en Inglés III50Adolfo Ernesto BurbanoJuevesPrincipe96:00:008:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1Aula Cálculo INo definido2
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna4Fusionar 3743Aula Algebra LinealNo definido2
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2Aula Cálculo IINo definido2
3845-Administración de EmpresasNocturna1Aula Matemáticas IYuri Liceth RodriguezSabadoPrincipe1018:00:0020:00:002
3845-Administración de EmpresasDiurna2Aula Matemática IIYuri Liceth RodriguezViernesPrincipe816:00:0018:00:002
3841-Contaduría PúblicaNocturna1Aula Matemática BásicaYuri Liceth RodriguezSabadoPrincipe616:00:0018:00:002
No definidoNo definidoNo definido