Sede Tuluá
Secretaría Académica
Horarios - Universidad del Valle sede Tuluá
Período: Agosto - Diciembre de 2018

Actualizado: 20/09/2018 - 04:07 p.m

Ayuda: Primero seleccione su programa académico en la columna plan, luego su semestre en la posterior columna. Si desea eliminar los filtros, seleccione el icono de filtros en la parte final "Clear filters".

Para ver toda la información deberá utilizar las barras de navegación ubicadas en la parte inferior

Plan Jornada Semestre Asignatura Nombre Asignatura Grupo Docente Dia Sede Salón Entrada Salida Intensidad Cupo
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3204140MLectura de Textos Académicos en Inglés III50Adolfo Ernesto BurbanoMartesPrincipe1314:00:0017:00:00335
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna3750008MSistemas Operativos50Albeiro Aponte VargasViernesVilla CampestreSala sistemas15:00:0018:00:00335
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5750008MSistemas Operativos50Albeiro Aponte VargasViernesVilla CampestreSala sistemas15:00:0018:00:00340
3743-Ingeniería de SistemasDiurna8750097MSeminario de Trabajo de Grado50Albeiro Aponte VargasSábadoPrincipe510:00:0011:00:00130
3845-Administración de EmpresasDiurna5801082MPolítica Econ. Nacional e Internacional50Alberto BetancourtJuevesPrincipe1014:00:0017:00:00350
3845-Administración de EmpresasNocturna6801082MPolítica Econ. Nacional e Internacional51Alberto BetancourtJuevesVilla Campestre118:20:0021:20:00350
3845-Administración de EmpresasDiurna1801075MElect. Complementaria I Organización y Medio Ambiente 50Alejandra Hernández RodriguezSábadoPrincipe109:00:0012:00:00355
3845-Administración de EmpresasNocturna2801075MElect. Complementaria I Organización y Medio Ambiente 51Alejandra Hernández RodriguezSábadoPrincipe1015:00:0018:00:00356
3845-Administración de EmpresasNocturna10801236MElectiva area profundización III: Gestión de Negocios Electrónicos50Alexander Ricardo AndradeMiércolesPrincipe118:20:0021:20:00342
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1204161MComprensión y Producción De Textos Académicos51Andres Felipe Loaiza ColoradoMiércolesVilla Campestre514:00:0017:00:00355
3845-Administración de EmpresasDiurna1801160MCiencias Humanas I50Ana Cecilia SuarezMiércolesPrincipe109:00:0012:00:00355
3845-Administración de EmpresasNocturna8801062MComercio Exterior52Andrea Gallo MiércolesPrincipe1118:20:0021:20:00333
3743-Ingeniería de SistemasDiurna8750105MElectiva Profesional I: Técnicas de pruebas de Software50Andres Fernando VelascoJuevesPrincipeSala sistemas 214:00:0017:00:00330
3841-Contaduría PúblicaNocturna2801007MElectiva Complementaria II: Tecnicas de Comunicación.50Andres Felipe Loaiza ColoradoViernesPrincipe918:20:0021:20:00359
3841-Contaduría PúblicaNocturna4801007MElectiva Complementaria IV: Tecnicas de Comunicación.51Andres Felipe Loaiza ColoradoJuevesPrincipe518:20:0021:20:00355
3845-Administración de EmpresasDiurna7801182MCreación de Empresas50Angela Herrera MartesVilla Campestre314:00:0017:00:00348
2712-Tec. En AlimentosDiurna3201011MConstitución Política de Colombia50Angela Maria Cuartas CifuentesLunesVilla Campestre514:00:0017:00:00340
2712-Tec. En AlimentosNocturna6201011MConstitución Política de Colombia51Angela Maria Cuartas CifuentesLunesPrincipe618:20:0021:20:00335
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1403171MPaz transformadora y horizonte de la reconciliación50Angela Maria Cuartas CifuentesMiércolesPrincipe87:00:0010:00:00360
2712-Tec. En AlimentosDiurna1116050MLaboratorio de Quìmica General50Anthony Farid Cabezas GuevaraMartesVilla CampestreLab Alimentos9:00:0010:30:00230
2712-Tec. En AlimentosDiurna1116050MLaboratorio de Quìmica General51Anthony Farid Cabezas GuevaraMartesVilla CampestreLab Alimentos10:30:0012:00:00230
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2750081MIntroducción a la Programación Orientada A Objetos50Augusto GomezViernesPrincipeSala sistemas 118:20:0022:20:00450
3845-Administración de EmpresasDiurna5801173MEstrategia y Planeación50Carlos Alberto Polanco MartesVilla Campestre514:00:0017:00:00340
3845-Administración de EmpresasNocturna8801181MTrabajo en Equipo51Carlos Alberto Polanco ViernesPrincipe418:20:0021:20:00332
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750080MFundamentos de Programación53Carlos Andrés DelgadoLunesPrincipeSala sistemas 18:00:0012:00:00430
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3204140MLectura de Textos Académicos en Inglés III50Adolfo Ernesto BurbanoMiércolesPrincipe814:00:0016:00:00235
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3750084MMatemáticas Discretas II50Carlos Andrés DelgadoLunesPrincipe314:00:0018:00:00435
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4750095MFundamentos de Lenguajes de Programación50Carlos Andrés DelgadoMartesPrincipeSala sistemas 28:00:0012:00:00440
3743-Ingeniería de SistemasDiurna10750039MElectiva Profesional IV: Redes neuronales50Carlos Andrés DelgadoMartesPrincipeSala sistemas 214:00:0017:00:00330
3841-Contaduría PúblicaNocturna4802085MCasos Contables Especiales I50Carlos Enrique Betancourt DuqueViernesPrincipe518:20:0021:20:00349
3841-Contaduría PúblicaNocturna10802111MElectiva Profesional IV: Fundamentos de Conatbilidad Internacional50Carlos Enrique Betancourt DuqueMiércolesPrincipe518:20:0021:20:00344
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1111050MCálculo I53Carlos Ivan RestrepoSábadoPrincipe1115:00:0020:00:00360
3845-Administración de EmpresasDiurna5801130MCreatividad e Innovación Empresarial50Carolina Solarte ViernesPrincipe515:00:0018:00:00348
3845-Administración de EmpresasNocturna8801182MCreación de Empresas51Carolina Solarte JuevesVilla Campestre318:20:0021:20:00348
3841-Contaduría PúblicaNocturna4801148MEstadistica Descriptiva50Cesar Ignacio Leon QuillasLunesVilla Campestre418:20:0021:20:00349
3841-Contaduría PúblicaNocturna10802010Evaluación Financiera de Proyectos50Cesar Ignacio Leon QuillasSábadoPrincipe918:20:0021:20:00342
3845-Administración de EmpresasDiurna3801044MMicroeconomía50Cesar Ignacio Leon QuillasLunesPrincipe37:00:0010:00:00345
3845-Administración de EmpresasNocturna4801044MMicroeconomía51Cesar Ignacio Leon QuillasViernesPrincipe618:20:0021:20:00345
3845-Administración de EmpresasNocturna8801052MInvestigación de Mercados50Diana Carolina Cardona GonzalezSábadoPrincipe518:20:0021:20:00330
3845-Administración de EmpresasDiurna7801073MGerencia de Ventas50Julian OrtizSábadoPrincipe514:00:0017:00:00334
3845-Administración de EmpresasNocturna8801058mElectiva area profundización I: Administración de Riesgos.50Cristian Andres Beltran ZuñigaMartesPrincipe1118:20:0021:20:00348
3845-Administración de EmpresasNocturna6801177MGestión del Talento Humano50Cristian Andres Beltran ZuñigaLunesVilla Campestre118:20:0021:20:00350
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3700012MConstitución Política de Colombia51Damira Medina RuízJuevesVilla Campestre37:00:0010:00:00355
3841-Contaduría PúblicaNocturna2801147MIntroducción al Derecho y Constitución Política50Harold Edmundo MoraMiércolesVilla Campestre418:20:0021:20:00359
3845-Administración de EmpresasDiurna5801030MLegislación Laboral50Damira Medina RuízViernesVilla Campestre47:00:0010:00:00350
2712-Tec. En AlimentosDiurna5745119MTecnología de Leches y Productos Lacteos50Daniel Rengifo MedinaSábadoPrincipe67:00:0010:00:00325
2712-Tec. En AlimentosDiurna5Laboratorio de Tecnología de Leches y Productos LacteosDaniel Rengifo MedinaSábadoVilla CampestreLab Alimentos14:00:0015:00:00225
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6750091MDesarrollo de Software I51Diana Lorena VelandiaSábadoPrincipeSala sistemas 27:00:0010:00:00335
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática53Diego Alfredo Leyes Velasquez JuevesPrincipeSala sistemas 18:00:0010:00:00230
2712-Tec. En AlimentosNocturna2750082MIntroducción a la Tecnología Informática52Diego Alfredo Leyes Velasquez MiércolesPrincipeSala sistemas 218:20:0020:20:00235
2712-Tec. En AlimentosDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática51Diego Alfredo Leyes Velasquez MiércolesPrincipeSala sistemas 28:00:0010:00:00260
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1Aula de Calculo IMiguel Angel Askar Rodriguez LunesPrincipe1016:00:0018:00:002
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática56Diego Alfredo Leyes Velasquez MiércolesPrincipeSala sistemas 210:00:0012:00:00230
3845-Administración de EmpresasNocturna10801219MGestión de los Sistemas de Info. Y las Tel.50Diego Alfredo Leyes Velasquez JuevesVilla CampestreSala sistemas18:20:0021:20:00345
3743-Ingeniería de SistemasDiurna10750058MPractica Investigativa I50DirectoresN/AVilla CampestreN/AN/AN/A38
3743-Ingeniería de SistemasDiurna10750059MPractica Investigativa II50DirectoresN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A8
3743-Ingeniería de SistemasDiurna10750101MTrabajo de Grado I50DirectoresN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/Alistado
3743-Ingeniería de SistemasDiurna10750102MTrabajo de Grado II50DirectoresN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/Alistado
3845-Administración de EmpresasDiurna7801218MToma de Decisiones y Negociación50Jaime de la Cruz GodoyMiércolesVilla Campestre115:00:0018:00:00348
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3111052MCalculo III50Duverney AgudeloJuevesPrincipe814:00:0017:00:00335
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3111052MCalculo III50Duverney AgudeloMiércolesPrincipe916:00:0018:00:00235
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2111051MCálculo II53Efraín Vásquez MillánSábadoPrincipe87:00:0012:00:00545
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5750086MAnálisis y Métodos Numéricos50Efraín Vásquez MillánJuevesPrincipe1117:20:0019:20:00240
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5750086MAnálisis y Métodos Numéricos50Efraín Vásquez MillánSábadoPrincipe1314:00:0016:00:00240
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna2111050MCálculo I50Efraín Vásquez Millán MartesPrincipe13 - 1418:20:0020:20:00245
3841-Contaduría PúblicaNocturna6801062MElectiva Profesional I: Comercio Exterior50Eneís JaramilloMiércolesVilla Campestre618:20:0021:20:00348
3845-Administración de EmpresasDiurna7801062MComercio Exterior51Eneís JaramilloMartesPrincipe57:00:0010:00:00334
3845-Administración de EmpresasDiurna1204161MComprensión y Producción de Textos / Exámen52Esperanza MejíaMartesPrincipe1015:00:0018:00:00355
3841-Contaduría PúblicaNocturna2204161MComprensión y Producción de Textos Académicos53Esperanza MejíaJuevesPrincipe918:20:0021:20:00359
3841-Contaduría PúblicaNocturna8802090MProcesos de Costos II50Francisco Ricardo Molina Mora LunesVilla Campestre518:20:0021:20:00344
3841-Contaduría PúblicaNocturna6802091MFundamentos de Costos50Francisco Ricardo Molina Mora ViernesPrincipe718:20:0021:20:00338
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna1204161MComprensión y Producción de Textos50Clara Jeaneth Moncayo RojasMartesPrincipe415:00:0018:00:00355
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna6204001MEspañol50Andres Felipe Loaiza ColoradoLunesPrincipe1418:20:0021:20:00320
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4204001MEspañol51Fredy Valencia CarrilloMartesPrincipe514:00:0017:00:00340
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4204141MLectura de Textos Académicos en Inglés IV50Fredy Valencia CarrilloLunesVilla Campestre414:00:0017:00:00340
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4204141MLectura de Textos Académicos en Inglés IV50Fredy Valencia CarrilloJuevesPrincipe1114:00:0016:00:00240
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna4710199MFuentes y Amplificadores50Gerardo Humberto Perilla CalvoLunesPrincipe118:20:0022:20:00430
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna6710205MSistemas de Comunicación50Gerardo Humberto Perilla CalvoMiércolesPrincipe1418:20:0022:20:00420
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna5710205MSistemas de Comunicación51Gerardo Humberto Perilla CalvoViernesVilla Campestre214:00:0018:00:00415
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4710192MArquitectura De Computadores I50Gerardo Humberto Perilla CalvoJuevesVilla Campestre47:00:0010:00:00340
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna6801208MOrganización Administración De Empresas50Yina Marcela HolguinJuevesPrincipe1418:20:0021:20:00325
3845-Administración de EmpresasDiurna5801054MInvestigación de Operaciones50Gustavo Alfonso Ortiz MartesPrincipe87:00:0010:00:00342
3845-Administración de EmpresasNocturna6801179MGestión de la Producción de Bienes y Serv.50Gustavo Alfonso Ortiz MartesVilla Campestre118:20:0021:20:00344
3845-Administración de EmpresasDiurna7801183MProcesos de Fabricación de Bienes y Serv.50Gustavo Alfonso Ortiz LunesPrincipe47:00:0010:00:00333
3845-Administración de EmpresasDiurna9801215MGestión de Proyectos50Gustavo Alfonso Ortiz JuevesPrincipe87:00:0010:00:00330
3841-Contaduría PúblicaNocturna2801153MIntroducción a la Economía 50Gustavo Linero GonzalezLunesPrincipe918:20:0021:20:00359
3845-Administración de EmpresasDiurna3801004MElectiva Complementaria III: Problemas Colombianos50Gustavo Linero GonzalezMartesPrincipe38:00:0011:00:00355
3845-Administración de EmpresasNocturna4801059MEntorno Organizacional50Gustavo Linero GonzalezMartesVilla Campestre518:20:0021:20:00342
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6761130MProbabilidad y Estadística50Gustavo Romero SánchezJuevesVilla Campestre67:00:0010:00:00335
3845-Administración de EmpresasNocturna4801031MEstadística II50Gustavo Romero SánchezJuevesPrincipe618:20:0021:20:00346
3845-Administración de EmpresasDiurna3801172MLiderazgo Empresarial50Harold Angulo MartesPrincipe915:00:0018:00:00355
3845-Administración de EmpresasDiurna1801014MConstitución Política de Colombia50Harold Edmundo MoraLunesPrincipe107:00:0010:00:00355
3845-Administración de EmpresasNocturna6801014MConstitución Política de Colombia51Damira Medina RuízViernesVilla Campestre418:20:0021:20:00355
3841-Contaduría PúblicaNocturna10802083MEtica Moral y Fé Pública50Héctor Cortez JuevesVilla Campestre218:20:0021:20:00341
3845-Administración de EmpresasDiurna1801159MFundamentos Organizacionales y Admtivos.50Hector Fernando Rueda JuevesPrincipe810:00:0013:00:00355
3845-Administración de EmpresasNocturna4801190MSociología de la Organizaciones50Hector Fernando Rueda MiércolesVilla Campestre518:20:0021:20:00350
3845-Administración de EmpresasDiurna9801254MElectiva en área de profundización III: Emprendimiento y gestión de empresas con énfasis social 50Hector Fernando Rueda ViernesVilla Campestre610:00:0013:00:00330
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna4111060MMatemáticas Especiales para Tecnología en Electrónica50Hector Garcia AranaMiércolesPrincipe1218:20:0022:20:00430
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna2111050MCálculo I50Efraín Vásquez Millán MiércolesPrincipe718:20:0021:20:00345
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna2Aula de Calculo IYuri Liceth RodriguezMartesPrincipe13 - 1420:20:0022:20:002
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna2710196MElectricidad para Electrónica50Hector Garcia AranaLunesVilla Campestre218:20:0022:20:00445
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna1710189MIntroducción a la Tecnología en Electrónica50Hector Garcia AranaLunesVilla Campestre114:00:0018:00:00455
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4111049MEcuaciones Diferenciales50Hector Garcia AranaMiércolesPrincipe514:00:0018:00:00440
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2Aula de Calculo IIDuverney AgudeloMiércolesPrincipe914:00:0016:00:00245
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2111048MAlgebra Lineal50Hector García RodríguezViernesPrincipe815:00:0018:00:00340
3845-Administración de EmpresasDiurna1801158MMatemática I50Hector García RodríguezLunesPrincipe815:00:0018:00:00355
3845-Administración de EmpresasNocturna2801169MMatemática II50Hector García RodríguezLunesPrincipe818:20:0021:20:00356
3841-Contaduría PúblicaNocturna6801063MSistemas de Producción50Hector Mauricio MejíaMartesPrincipe418:20:0021:20:00348
3841-Contaduría PúblicaNocturna8802099MSoftware y Procesos Contables50Hector Mauricio MejíaViernesPrincipe318:20:0021:20:00344
3845-Administración de EmpresasNocturna8801215MGestión de Proyectos51Hector Mauricio MejíaLunesPrincipe1118:20:0021:20:00330
3845-Administración de EmpresasNocturna6802100MGestión Financiera y Presupuestos50Hector Mauricio MejíaSábadoPrincipe415:00:0018:00:00348
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna4710200MTécnicas Digitales 50Iván Darío Aristizabal HenaoMartesPrincipe118:20:0022:20:00430
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna6750106MElectiva: Administración de redes y servidores50Iván Darío Aristizabal HenaoMiércolesVilla CampestreSala sistemas18:20:0022:20:00425
3841-Contaduría PúblicaNocturna2801010MCálculo50Jaime Agudelo SábadoPrincipe913:00:0016:00:00359
3841-Contaduría PúblicaNocturna8801151MProceso Administrativo Empresarial50Jaime de la Cruz GodoyMiércolesPrincipe618:20:0021:20:00344
3845-Administración de EmpresasNocturna2Aula de Matemáticas IIYuri Liceth RodriguezSábadoPrincipe818:00:0020:00:00256
3845-Administración de EmpresasNocturna2801168MCiencias Humanas II50Dorian Rolando Posada MosqueraMartesPrincipe818:20:0021:20:00356
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna5760081MTeoría General de Sistemas50Jaime Eduardo Aragon CampoLunesPrincipe715:00:0018:00:00330
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna4760081MTeoría General de Sistemas51Jaime Eduardo Aragon CampoSábadoVilla Campestre615:00:0018:00:00330
3743-Ingeniería de SistemasDiurna8760076MFundamentos de Gestión Tecnológica50Jaime Eduardo Aragon CampoLunesVilla Campestre69:00:0012:00:00335
3841-Contaduría PúblicaNocturna4204150MLectura de Textos Contables en Inglés II50Jaime Humberto Pardo GualterosSábadoPrincipe418:20:0021:20:00344
3845-Administración de EmpresasNocturna4204073MBusiness English III51Jaime Humberto Pardo GualterosSábadoPrincipe315:00:0018:00:00346
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna4710198MCircuitos integrados 50Jaime Pérez HernándezJuevesPrincipe118:20:0022:20:00430
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna1404001MDeporte Formativo50Jersus Adrian Piedrahita CardenasMiércolesVilla CampestreCancha7:00:009:00:00255
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2404001MDeporte Formativo51Jersus Adrian Piedrahita CardenasSábadoVilla CampestreCancha7:00:009:00:00230
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2111048MAlgebra Lineal50Hector García RodríguezSábadoPrincipe1414:00:0016:00:00240
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2Aula Algebra LinealDuverney AgudeloMartesPrincipe616:00:0018:00:00240
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2404001MDeporte Formativo52Jersus Adrian Piedrahita CardenasViernesVilla CampestreCancha7:00:009:00:00255
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna3750085MProgramación Interactiva50Augusto GomezSábadoPrincipeSala sistemas 114:00:0018:00:00430
2712-Tec. En AlimentosDiurna5760055MIniciación de Nuevas Empresas 50Jhon Jairo Lopez OsorioMartesPrincipe47:00:0010:00:00335
2712-Tec. En AlimentosNocturna6760055MIniciación de Nuevas Empresas 51Jhon Jairo Lopez OsorioMartesPrincipe218:20:0021:20:00335
3845-Administración de EmpresasDiurna7801181MTrabajo en Equipo50Johan Andres Caicedo CarmonaViernesVilla Campestre37:00:0010:00:00334
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en Ingles I52Jose Fernando Arenas SalazarViernesPrincipe97:00:0010:00:00355
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en Ingles I52Jose Fernando Arenas SalazarMiércolesPrincipe99:00:0011:00:00255
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2204104MLectura de Textos Académicos en Ingles II51Jose Fernando Arenas SalazarJuevesPrincipe318:20:0021:20:00340
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2204104MLectura de Textos Académicos en Ingles II51Jose Fernando Arenas SalazarMartesPrincipe320:20:0022:20:00240
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en Ingles I53Jose Fernando Arenas SalazarMartesPrincipe97:00:0010:00:00360
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en Ingles I53Jose Fernando Arenas SalazarJuevesPrincipe97:00:009:00:00260
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Ingles II52Jose Fernando Arenas SalazarLunesPrincipe97:00:0010:00:00355
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna4750008MSistemas Operativos51Jose Luis UnásMiércolesPrincipeSala sistemas 118:20:0021:20:00330
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1750099MIntroducción a la Tecnología En Sistemas De Información50Jose Luis UnásJuevesPrincipe910:00:0012:00:00255
3841-Contaduría PúblicaNocturna2Aula de Calculo ContaduriaYuri Liceth RodriguezSábadoPrincipe916:00:0018:00:00259
3841-Contaduría PúblicaNocturna2802088MContabilidad de los Recursos e Inversión50José Reinaldo SabogalMartesPrincipe918:20:0021:20:00359
3845-Administración de EmpresasDiurna3802101MContabilidad de Costos y Presupuestos50José Reinaldo SabogalJuevesVilla Campestre514:00:0017:00:00348
3845-Administración de EmpresasNocturna2802102MContabilidad General50José Reinaldo SabogalJuevesPrincipe818:20:0021:20:00356
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna4750030MBases de Datos I50Joshua David Triana MadridLunesPrincipeSala sistemas 118:20:0022:20:00430
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750080MFundamentos de Programación52Joshua David Triana MadridLunesVilla CampestreSala sistemas8:00:0012:00:00430
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3750085MProgramación Interactiva51Joshua David Triana MadridMartesVilla CampestreSala sistemas8:00:0012:00:00435
3743-Ingeniería de SistemasDiurna8750087MAplicaciones en la Web y Redes Inalámbricas51Joshua David Triana MadridLunesPrincipeSala sistemas 114:00:0017:00:00335
3841-Contaduría PúblicaNocturna4801018MLegislación Comercial II50Juan Carlos Ricardo LadinoMartesPrincipe518:20:0021:20:00345
3845-Administración de EmpresasNocturna6801030MLegislación Laboral51Juan Carlos Ricardo LadinoSábadoPrincipe318:20:0021:20:00350
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna4750091MDesarrollo de Software I50Diana Lorena VelandiaMartesPrincipeSala sistemas 118:20:0021:20:00330
3845-Administración de EmpresasDiurna7802116MEvaluación Financiera de Proyectos para admón50Juan Carlos LopezSábadoPrincipe37:00:0010:00:00337
2712-Tec. En AlimentosNocturna4106066MFísica General II51Duverney AgudeloMiércolesPrincipe218:20:0021:20:00335
2712-Tec. En AlimentosDiurna3106066MFísica General II50Yeimi Londoño GaitánSábadoPrincipe117:00:0010:00:00335
2712-Tec. En AlimentosNocturna4Laboratorio de Física General IIDuverney AgudeloViernesVilla CampestreLab Electrónica18:20:0021:20:00335
2712-Tec. En AlimentosDiurna3Laboratorio de Física General IIYeimi Londoño GaitánSábadoVilla CampestreLab Electrónica11:00:0014:00:00335
3841-Contaduría PúblicaNocturna6802016MSeminario de Teoría Contable50Juan Pablo HincapiéSábadoPrincipe918:20:0021:20:00338
3841-Contaduría PúblicaNocturna10802042MMetodología de Investigación Contable50Juan Pablo HincapiéLunesPrincipe518:20:0021:20:00346
3841-Contaduría PúblicaNocturna8802093MControl y Auditoría50Juan Pablo Manyoma SábadoPrincipe715:00:0018:00:00344
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna6710201MSistemas automáticos de control50Juan Sebastian Correa FernandezLunesPrincipe1218:20:0022:20:00420
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna5710201MSistemas automáticos de control51Juan Sebastian Correa FernandezMartesVilla Campestre614:00:0018:00:00415
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática50Juan Sebastian Correa FernandezViernesPrincipeSala sistemas 114:00:0016:00:00255
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna6710209MMicroprocesadores II50Juan Sebastian Correa FernandezViernesVilla Campestre218:20:0022:20:00420
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna5710209MMicroprocesadores II51Juan Sebastian Correa FernandezJuevesVilla Campestre214:00:0018:00:00415
3845-Administración de EmpresasNocturna4801172MLiderazgo Empresarial51Julian OrtizLunesPrincipe418:20:0021:20:00350
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1750080MFundamentos De Programación51Julián RodasMartesPrincipeSala sistemas 18:00:0012:00:00430
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2204104MLectura de Textos Académicos en Ingles II52Jose Fernando Arenas SalazarMartesPrincipe910:00:0012:00:00255
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2750081MIntroducción a la Programación Orientada a Objetos51Julián RodasJuevesVilla CampestreSala sistemas8:00:0012:00:00440
2712-Tec. En AlimentosNocturna6745119MTecnología de Leches y Productos Lacteos51Katherine Soto QuinteroViernesPrincipe1018:20:0021:20:00325
2712-Tec. En AlimentosDiurna5745123MTecnología de Cereales y Oleaginosas50Katherine Soto QuinteroSábadoPrincipe710:00:0013:00:00330
2712-Tec. En AlimentosDiurna5Laboratorio de Tecnología de Cereales y OleaginosasKatherine Soto QuinteroSábadoVilla CampestreLab Alimentos10:00:0011:30:00225
2712-Tec. En AlimentosNocturna6Laboratorio de Tecnología de Leches y Productos LacteosKatherine Soto QuinteroSábadoVilla CampestreLab Alimentos15:30:0017:00:00225
3841-Contaduría PúblicaNocturna4801156MIntroducción a las Ciencias Humanas50Ketty Yalile Rosero EstupiñanMiércolesVilla Campestre318:20:0021:20:00355
2712-Tec. En AlimentosDiurna3204101MLectura de Textos Académicos en Ingles I54Kendy Carolina Hernandez RojasMiércolesVilla Campestre315:00:0017:30:002.545
2712-Tec. En AlimentosDiurna3204101MLectura de Textos Académicos en Ingles I54Kendy Carolina Hernandez RojasMartesPrincipe815:00:0017:30:002,545
2712-Tec. En AlimentosNocturna4204101MLectura de Textos Académicos en Ingles I51Larry Peñaranda GomezSábadoVilla Campestre115:00:0020:00:00335
3845-Administración de EmpresasDiurna1Aula de MatemáticasYuri Liceth RodriguezMiércolesPrincipe1016:00:0018:00:002
3845-Administración de EmpresasDiurna1204065MBusiness English I50Larry Peñaranda GomezViernesPrincipe87:00:0010:00:00355
3845-Administración de EmpresasNocturna2204065MBusiness English I51Kendy Carolina Hernandez RojasViernesPrincipe818:20:0021:20:00356
3845-Administración de EmpresasDiurna3204073MBusiness English III50Larry Peñaranda GomezJuevesVilla Campestre57:00:0010:00:00346
2712-Tec. En AlimentosNocturna6745050MFundamentos de Nutrición Humana y Animal50Leonardo Nieto AnilloMiércolesPrincipe418:20:0021:20:00335
2712-Tec. En AlimentosDiurna3745007MQuìmica de Alimentos50Libardo Castañeda Flórez JuevesVilla Campestre114:00:0018:00:00435
2712-Tec. En AlimentosDiurna3745037MElementos de Procesos en la Industria de Alimentos50Libardo Castañeda Flórez MartesVilla Campestre19:00:0012:00:00335
2712-Tec. En AlimentosDiurna3Laboratorio de Quìmica de AlimentosLibardo Castañeda Flórez JuevesVilla CampestreLab Alimentos9:00:0012:00:00335
2712-Tec. En AlimentosDiurna3745035MAseguramiento de la Calidad en la Industria de Alimentos 50Liliana Estela Montaño CaicedoViernesVilla Campestre29:00:0012:00:00335
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna2730107MIntroducción a la Gestión Ambiental50Lina Andrea García ObandoSábadoPrincipe1215:00:0018:00:00345
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna5730125MImpacto Ambiental de la Tecnologia50Lina Andrea García ObandoMiércolesVilla Campestre415:00:0018:00:00330
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6700008MIntroducción a la Gestión Ambiental50Lina Andrea García ObandoMartesPrincipe714:00:0017:00:00335
3845-Administración de EmpresasDiurna5801176MProgramación e Internet (Grupo 1)50Lina Maria Buitrago MiércolesVilla CampestreSala sistemas15:00:0018:00:00324
3845-Administración de EmpresasDiurna5801176MProgramación e Internet (Grupo 2)51Lina Maria Buitrago LunesVilla CampestreSala sistemas15:00:0018:00:00324
2712-Tec. En AlimentosDiurna1102001MBiología General 50Lina María Villegas TrujilloLunesVilla Campestre315:00:0018:00:00360
2712-Tec. En AlimentosNocturna2102001MBiología General51Lina María Villegas TrujilloLunesVilla Campestre118:20:0021:20:00335
3841-Contaduría PúblicaNocturna12802062MProyecto de Grado 50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A337
3841-Contaduría PúblicaNocturna12802067MPráctica Empresarial Contable 50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A38
3841-Contaduría PúblicaNocturna12802094MContinuación de práctica Empresarial Contable 50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A39
3841-Contaduría PúblicaNocturna12990001MContinuación Trabajo de Grado50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A39
3845-Administración de EmpresasDiurna9801051MElectiva en área de profundización IV: Metodología de la Investigación 50Lucy Yaneth Varela HernándezMartesVilla Campestre37:00:0010:00:00324
3845-Administración de EmpresasDiurna9801051MElectiva en área de profundización IV: Metodología de la Investigación 51Lucy Yaneth Varela HernándezMiércolesVilla Campestre37:00:0010:00:00324
3845-Administración de EmpresasDiurna9801108MTrabajo de Grado50Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A355
3845-Administración de EmpresasNocturna10801108MTrabajo de Grado51Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A350
3845-Administración de EmpresasDiurna5801175MFundamentos de Mercadeo50Lucy Yaneth Varela HernándezLunesVilla Campestre57:00:0010:00:00350
3845-Administración de EmpresasNocturna12990001MContinuación Trabajo de Grado52Lucy Yaneth Varela HernándezN/AVilla CampestreN/AN/AN/A320
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna3750083MMatemáticas Discretas I50Luis Miguel Lozano CarvajalJuevesPrincipe514:00:0018:00:00430
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2750083MMatemáticas Discretas I51Luis Miguel Lozano CarvajalMiércolesPrincipe318:20:0022:20:00435
3743-Ingeniería de SistemasDiurna2750083MMatemáticas Discretas I50Luis Miguel Lozano CarvajalJuevesPrincipe514:00:0018:00:00440
3845-Administración de EmpresasDiurna3801021MTeorías de la organización y gestión II50Luz Karina ContrerasMiércolesVilla Campestre57:00:0010:00:00348
3845-Administración de EmpresasNocturna2801024MTeorías de la organización y gestión I50Luz Karina ContrerasMiércolesPrincipe818:20:0021:20:00356
2712-Tec. En AlimentosNocturna4745032MMicrobiología de Alimentos50Mabel Beatriz Esquivia MercadoLunesVilla CampestreLab Alimentos17:20:0020:20:00335
2712-Tec. En AlimentosNocturna4Laboratorio de Microbiología de AlimentosMabel Beatriz Esquivia MercadoJuevesVilla CampestreLab Alimentos17:20:0020:20:00335
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna3710193MArquitectura De Computadores II50Marco Antonio FulaSábadoPrincipe49:00:0012:00:00335
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna4710193MArquitectura de Computadores II51Marco Antonio FulaJuevesPrincipe418:20:0021:20:00330
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5710193MArquitectura de Computadores II50Marco Antonio FulaSábadoPrincipe49:00:0012:00:00340
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6750096MFundamentos de Redes50Pedro Pablo BermudezJuevesVilla CampestreSala Sistemas15:20:0018:20:00335
2712-Tec. En AlimentosNocturna2116088MPrincipios de Química Orgánica General50María del Carmen Benitez SábadoPrincipe114:00:0018:00:00320
2712-Tec. En AlimentosNocturna2Laboratorio principios de química orgánica generalMaría del Carmen Benitez MartesVilla CampestreLab Alimentos17:20:0019:20:00220
2712-Tec. En AlimentosNocturna2Laboratorio principios de química orgánica generalMaría del Carmen Benitez MartesVilla CampestreLab Alimentos19:20:0021:20:00220
3845-Administración de EmpresasNocturna6801173MEstrategia y Planeación51Maria Eugenia Chaparro MiércolesVilla Campestre118:20:0021:20:00342
3845-Administración de EmpresasNocturna10801253mElectiva area profundización IV: Consultoria, asesoria y mentoria Empresarial 50Maria Eugenia Chaparro MartesVilla Campestre618:20:0021:20:00342
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna5750094MFundamentos de Análisis y Diseño de Algoritmos50Mauricio Lopéz BenitezMartesPrincipe314:00:0018:00:00420
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750060MIntroducción a la Ingeniería de Sistemas50Mauricio Lopéz BenitezMartesPrincipe1110:00:0012:00:00260
3743-Ingeniería de SistemasDiurna6750030MBases de Datos I51Mauricio Lopéz BenitezMiércolesVilla Campestre67:00:0011:00:00435
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5750094MFundamentos de Análisis y Diseño de Algoritmos50Mauricio Lopéz BenitezMartesPrincipe314:00:0018:00:00430
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1750080MFundamentos De Programación50Miguel Angel VillanuevaViernesPrincipeSala sistemas 214:00:0018:00:00430
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna6750087MAplicaciones en la Web y Redes Inalámbricas50Orlando Tamayo LlanosViernesPrincipeSala sistemas 218:20:0021:20:00330
3743-Ingeniería de SistemasDiurna8750022MSistemas de Información50Orlando Tamayo LlanosSábadoPrincipeSala sistemas 17:00:0010:00:00335
3743-Ingeniería de SistemasDiurna1750082MIntroducción a la Tecnología Informática55Pedro Pablo BermudezJuevesPrincipeSala sistemas 210:00:0012:00:00230
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna6710104MControl Electrónico de Potencia50Ramiro Antonio Victoria ÁlvarezJuevesVilla Campestre518:20:0022:20:00420
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna5710104MControl Electrónico de Potencia51Ramiro Antonio Victoria ÁlvarezSábadoPrincipe214:00:0018:00:00415
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna5710202MMediciones Electrónicas 50Ramiro Antonio Victoria ÁlvarezMiércolesPrincipe918:20:0022:20:00415
3841-Contaduría PúblicaNocturna10802096MRevisoría Fiscal50Reinaldo CastrillonMartesVilla Campestre418:20:0021:20:00341
3841-Contaduría PúblicaNocturna8802038MAnálisis de Costos y Presupuestos50Rodrigo BecerraJuevesVilla Campestre418:20:0021:20:00344
3841-Contaduría PúblicaNocturna6802078MMatemáticas Financieras50Rodrigo BecerraLunesPrincipe1318:20:0021:20:00342
3845-Administración de EmpresasDiurna3801019MEstadística I50Rodrigo BecerraViernesVilla Campestre57:00:0010:00:00345
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1Aula de Calculo IMiguel Angel Askar Rodriguez LunesPrincipe1014:00:0016:00:00260
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1111050MCálculo I52Roosvelt Antonio Perez CastrillonLunesPrincipe117:00:0010:00:00360
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna1111050MCálculo I52Roosvelt Antonio Perez CastrillonMiércolesPrincipe137:00:009:00:00260
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna3Aula de Calculo IIDuverney AgudeloLunesPrincipe616:00:0018:00:00235
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna3111051MCálculo II 51Roosvelt Antonio Perez CastrillonMartesPrincipe107:00:0010:00:00330
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna3111051MCálculo II 51Roosvelt Antonio Perez CastrillonMiércolesPrincipe139:00:0011:00:00230
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2Aula de Calculo IIDuverney AgudeloSábadoPrincipe816:00:0018:00:00230
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2111051MCálculo II 52Roosvelt Antonio Perez CastrillonLunesPrincipe318:20:0021:20:00330
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna2111051MCálculo II 52Roosvelt Antonio Perez CastrillonMartesPrincipe318:20:0020:20:00230
2712-Tec. En AlimentosNocturna2111051MCálculo II50Roosvelt Antonio Perez CastrillonJuevesPrincipe1018:20:0021:20:00345
2712-Tec. En AlimentosNocturna2111051MCálculo II50Roosvelt Antonio Perez CastrillonMiércolesPrincipe1020:20:0022:20:00245
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónNocturna6750057mPráctica profesional50Royer David Estrada EspondaN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A6
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna5750092MDesarrollo de Software II52Royer David Estrada EspondaSábadoVilla CampestreSala sistemas 9:00:0012:00:00320
2711-Tec. En Sistemas de InformaciónDiurna5750093MDiseño de Interfaces de Usuario50Royer David Estrada EspondaJuevesPrincipeSala sistemas 115:00:0018:00:00325
3743-Ingeniería de SistemasDiurna8760105MEvaluación y Administración de Proyectos50Royer David Estrada EspondaMartesVilla Campestre415:00:0018:00:00330
3743-Ingeniería de SistemasDiurna10990001MContinuación trabajo de grado 51Royer David Estrada EspondaN/AVilla CampestreN/AN/AN/AN/A5
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en ingles I50Viviana Cruz SarriaJuevesVilla Campestre415:00:0018:00:00355
2710-Tec. En ElectrónicaDiurna1204101MLectura de Textos Académicos en ingles I50Viviana Cruz SarriaViernesVilla Campestre416:00:0018:00:00255
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna2204104MLectura de Textos Académicos en Ingles II50Viviana Cruz SarriaJuevesPrincipe1318:20:0021:20:00345
2710-Tec. En ElectrónicaNocturna2204104MLectura de Textos Académicos en Ingles II50Viviana Cruz SarriaViernesPrincipe1218:20:0020:20:00245
3841-Contaduría PúblicaNocturna6802036MLegislación Tributaria I50William Gerardo Osorio JuevesVilla Campestre618:20:0021:20:00346
3841-Contaduría PúblicaNocturna8802097MElectiva Profesional III: Procedimiento Tributario50William Gerardo Osorio MartesPrincipe1018:20:0021:20:00348
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3106011MFísica I50William Roldan PiedrahitaMiércolesPrincipe1311:00:0013:00:00235
3743-Ingeniería de SistemasDiurna3106011MFísica I50William Roldan PiedrahitaJuevesPrincipe1111:00:0013:00:00235
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4106015MFísica II50William Roldan PiedrahitaLunesVilla Campestre48:00:0012:00:00445
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4106070MExperimentación Física I50William Roldan PiedrahitaViernesVictoria211:00:0013:00:00230
3743-Ingeniería de SistemasDiurna4106070MExperimentación Física I51William Roldan PiedrahitaSábadoVictoria210:00:0012:00:00230
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5106071MExperimentación Física II50William Roldan PiedrahitaSábadoVilla CampestreLab Electrónica14:00:0016:00:00230
3743-Ingeniería de SistemasDiurna5106071MExperimentación Física II51William Roldan PiedrahitaSábadoVilla CampestreLab Electrónica16:00:0018:00:00230
2712-Tec. En AlimentosDiurna1116016MQuìmica General50Wilson Andres Orozco TrujilloJuevesVilla Campestre614:00:0018:00:00460
2712-Tec. En AlimentosDiurna1102120MLaboratorio de Biología Tecnológica50Yeni Andrea HernandezViernesVilla CampestreLab Alimentos15:00:0016:30:00230
2712-Tec. En AlimentosDiurna1102120MLaboratorio de Biología Tecnológica51Yeni Andrea HernandezViernesVilla CampestreLab Alimentos16:30:0018:00:00230
2712-Tec. En AlimentosNocturna2Aula de Calculo IIMiguel Angel Askar Rodriguez SábadoPrincipe1018:00:0020:00:002
2712-Tec. En AlimentosNocturna2102120MLaboratorio de Biología Tecnológica52Yeni Andrea HernandezViernesVilla CampestreLab Alimentos18:20:0019:50:00220
2712-Tec. En AlimentosNocturna2102120MLaboratorio de Biología Tecnológica53Yeni Andrea HernandezViernesVilla CampestreLab Alimentos19:50:0021:20:00220
2712-Tec. En AlimentosDiurna1111050MCálculo I51Yonni JimenoMartesPrincipe1114:00:0017:00:00360
2712-Tec. En AlimentosNocturna4745129MManejo de Sólidos y Fluidos50Yonni JimenoMartesPrincipe1218:20:0021:20:00335
2712-Tec. En AlimentosDiurna5745512MTratamientos Térmicos 50Yonni JimenoJuevesPrincipe48:00:0011:00:00335
2712-Tec. En AlimentosNocturna6745512MTratamientos Térmicos 51Yonni JimenoJuevesPrincipe1218:20:0021:20:00335
2712-Tec. En AlimentosDiurna1111050MCálculo I51Yonni JimenoViernesPrincipe1110:00:0012:00:00260
2712-Tec. En AlimentosDiurna1Aula de Calculo IYuri Liceth RodriguezMiércolesPrincipe1014:00:0016:00:00260
2712-Tec. En AlimentosDiurna1745033MIntroducción a la Tecnología en Alimentos50Libardo Castañeda Flórez MiércolesPrincipe410:00:0012:00:00260
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido
No definidoNo definidoNo definido